当前位置:首页 > 公众参与 > 问题解答
统计从业资格证书是否已取消?
发布日期:2020-09-11浏览:保护视力色:【字体:
  答:根据《中华人民共和国国家统计局令第18号》(http://www.stats.gov.cn/tjgz/tzgb/201603/t20160304_1327028.html),《统计从业资格认定办法》(国家统计局令第10号)等已失效。有关工作可以参考《关于“统计人员从业资格认定”行政审批事项取消后有关工作的通知》(http://www.stats.gov.cn/zjtj/tjfg/gfxwj/201801/t20180105_1570024.html)。

来源:国家统计局